БЛОГ

Опубликовано:
14.02.2018
УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО BIM ТЕХНОЛОГИЯМ
14 февраля 2018 г. ООО ИО "Инсайт" приняло участие в семинаре "Технологии цифровой экономики в проектировании, строительстве и ЖКХ", который проходил в ННГСАУ.

На семинаре рассматривалась актуальная и перспективная тема внедрения технологий BIM. Технология BIM позволяет создать единую цифровую среду взаимодействия участников инвестиционно-строительного процесса, т.е. это уже не только получение трехмерного изображения объекта для произведения конструктивных расчетов, это единая модель, с которой работают специалисты всех профилей, от архитектора до сметчика одновременно и в любой точке мира. Все это позволяет избегать возможных переделок в проектировании, сокращать расходы на строительство, экономить время, принимать правильные решения на стадиях жизненного цикла - от инвестиций до эксплуатации и даже сноса.

Уникальность семинара состояла в том, что новая технология была не только представлена в теории, но и продемонстрирована уже рабочая модель данной технологии, которая внедрена в АО Инжиниринговая компания "АСЭ". Кроме того, ННГСАУ получил в подарок от участников семинара несколько комплектов программных продуктов для изучения студентами этих новейших технологий, что позволяет надеяться на повышение уровня образования студентов ННГСАУ - наших будущий сотрудников!